Спорный вопрос с соседями не чинить препятствий в пользовании землёй

добрый вечер. я заказала землеустроительную экспертизу пополам с соседями. ждём результатов. квартира на 3 семьи. первая семья перегородилась и приватизировала свою часть. я живу с краю и построила невысокий забор с калиткой. соседи против. хотят чтобы мы убрали его через суд. возможно ли решение в нашу пользу. на суде были свидетели и подтвердили, что ворота раньше были с калиткой. как быть.

, марина, г. Ульяновск
Евгения Сафонкина
Юрист, г. Москва
я заказала землеустроительную экспертизу пополам с соседями
марина

Т.е. Определением суда была назначена судебная землеустроительная экспертизы? Какие вопросы были поставлены перед экспертами?

марина
Клиент, г. Ульяновск

нарушается ли забором граница земельного участка наших соседей и создаёт ли указанные строения угрозу жизни и здоровью третьих лиц.никакого межевания не было раньше.

Все зависит от заключения экспертов. Для суда одним из основных доказательств является заключение экспертов.