Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
492 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Два собственника автомобиля

Здравствуйте. Отец на словах оставил мне машину и гараж, после его смерти я подал заявление на наследство, но сестра тоже подала на наследство и не хочет писать отказ от своей доли в мою пользу, говорит после 6 месяцев мол напишу тебе отказ. Скажите как быть? Как потом оформлять авто, ведь должен быть один собственник при оформлении в ГИБДД?

25 Июля 2013, 16:10, вопрос №141084 Сергей
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 967 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Баженова Кристина

    То что он вам передал на словах не имеет никакой юридической силы. Если не было завещания, наследование происходит по закону. По закону и вы и ваша сестра имеют одинаковые права на наследство вашего отца. После истечения 6 месяцев вам и вашей сестре выдадут свидетельства о праве на наследство. Отказаться от наследства по истечении 6 месяцев (период времени отведенного для принятия наследства) ваша сестра уже не сможет. Это можно сделать только в течении этих 6 месяцев. А собственника машины может быть и двое. В ГИБДД зарегистрируете машину на двоих.

    25 Июля 2013, 16:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats