Взимание банком единовременной комиссии за зачисление кредитных средств

добрый день! Согласно предоставленного Банком графика погашения задолженности по кредитному договору, с меня сняли единовременную комиссию за зачисление кредитных средств. имеет ли право банк взимать эту комиссию? если имеет или не имеет, то на основании какой статьи?

, Кристина, г. Ноябрьск
Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Кристина, добрый вечер.

Банк выдает кредит — это услуга.

Банк взимает комиссию за зачисление этого же кредита — то же услуга.

Оказание одной услуги не может быть обусловлено обязательностью клиента приобрести другую услугу. Ст. 16 Закона о защите прав потребителей.

Удачи Вам.