Как оплатить большой штраф, если не хватает денег на жизнь?

Здравствуйте ! у меня такая ситуация , подрался ,написали заявления ,был суд! На суду вынесли приговор 60 тысяч рублей ! я должен отдать 45 морального вреда и 15 за его адвоката ! Еще 9 месяцев исправительных работ на месте работы где я работаю с вычетом 5 % каждый месяц! У меня нет возможности оплатить всю сумму сразу ,да и вообще это очень большая сумма для меня еще и с моей то ссудой ! Как мне платить еси не хватает и так на жизнь , могу ли я отдавать как можно минимальную сумму за это все и как? Спасибо!

, Виталий, г. Великий Новгород
Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Виталий, добрый вечер.

Обратитесь в суд, вынесший данной решение с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения судебного решения. Ссылайтесь на свои обстоятельства. Должны учесть.