Как юридически можно себя подстраховать, чтобы квартира оставалась за мной?

Добрый день, как юридически можно себя подстраховать? Ситуация следующая: Есть квартира в которой я проживаю,плачу за нее кредит и считаю ее своей).Однако 1/2 доли в данной квартире у моей племянницы, которой 12 лет и которой негде выделить равноправную площадь для того чтобы юридически закрепить за собой.Можно ли оформить какой либо документ, для того чтобы иметь гарантии что по истечении 18 лет человек выпишется и квартира останется за мной.Спасибо.

, Ринат С Чарыев, г. Казань
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, таких гарантий Вам никто не даст, даже, если она (племянница) после исполнения ей 18 лет снимется с регистрационного учета, 1/2 доли останется за ней.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 02.10.2016)

ГК РФ Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.
2. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.

.Можно ли оформить какой либо документ, для того чтобы иметь гарантии что по истечении 18 лет человек выпишется и квартира останется за мной.Спасибо.
Ринат С Чарыев

любой документ будет ничтожен.