Какую меру наказания могут назначить родители, если 14-летний ребенок сделает пирсинг без их разрешения?

Я хочу в 14 лет проколоть ухо но не хочу говорить об этом родителям, могу ли я это сделать и что мне могут сделать родители? (Для справки, я мальчик)

, Максим, г. Магадан
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Это завсит от ваших родителей, какая у них мера наказания. Могу планшет вам новый не купить, а могу денег не дать на карманные расходы. Могут сказать — как красиво, молодец.