Кто унаследует собственность недееспособного гражданина, в случае отсутствия наследников?

Доброго времени суток, прошу помощи в следующем вопросе:

Квартира была в собственности деда - Павел(опекун) и его недееспособной падчерицы - Нэлли по 1/2 доли, поле смерти деда опекуном стала Александра - сестра деда (мать моего дяди) его доля по наследству перешла ей (1/2 осталась опекаемой), после смерти Александры наследником доли стал Валерий, но в опеке над Нэллей ему отказали. Нэлля всю жизнь находится в гос.псих. учреждении. Вопрос - кто унаследует долю Нэлли в случае ее смерти (бабушке 79 лет) и родственников у нее нет.

, Ирина, г. Новосибирск
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Если наследников нет, то имущество отойдет в доход государства.