Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

784 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
784 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел наследства

Здравствуйте. Моя бабушка собирается отписать свой дом на меня и на мою двоюродную сестру. У нее из родственников есть еще дочь (моя мама, которая не против) и сын (отец моей двоюродной сестры). Бабушка не хочет часть дома наследовать сыну, т.к. он страдает алкоголизмом. Вопрос: в дальнейшем сможет ли он законно претендовать на часть этого имущества? Если да, то можно ли вообще, еще при жизни бабушки купить у нее этот дом? Таким образом, фактически, у нее не будет имущества и ей будет нечего наследовать.

25 Июля 2013, 15:37, вопрос №141004 Алина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Демидов Семен
    Демидов Семен, Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Закон не ограничивает граждан по заключению сделок на отчуждение объектов недвижимого имущества. Бабушка может продать вам дои или подарить, а также заключить договор ренты.

    Если сын не имеет права на обязательную долю в наследстве, то по завещанию все наследуемое имущество перейдет к наследнику по завещанию.

     

    06 Августа 2013, 12:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats