8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как похоронить отца в другом регионе, а не по месту последней прописки?

Отец снялся с учета уехал жить в другой регион, через год он умер, я хотел бы его перевести обратно и похоронить в своем регионе в котором он прожил почти 60 лет Он прописан был в новом регионе. Что необходимо сделать мне, чтобы похоронить его на кладбище моего региона.

, Борис, г. Смоленск
Полина Труфанова
Полина Труфанова
Младший юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЛЕГЕ"", г. Санкт-Петербург

Добрый день, Борис!
Действующее законодательство РФ не запрещает перевозку умерших в другие регионы и не привязывает данную возможность к регистрации умершего лица в определенном месте жительства.
Согласно действующему законодательств, требованиям Роспотребнадзора РФ, перевозка тел умерших в другой город к месту захоронения осуществляется только специализированным транспортом, оборудованным и приспособленным для перевозки тел умерших. Запрещается перевозка умерших на автомобильном транспорте, который используется для перевозки товаров народного потребления, пищевого сырья и продуктов питания, а так же с открытым бортом.

На мой взгляд, Вам нужно обратиться в ритуальную компанию и заказать их услуги по транспортировке.

Для перевозки необходим примерно следующий перечень документов:

— свидетельство о смерти с гербовой печатью;

— справка СЭС (выдаётся в ГОССАНЭПИДНАДЗОР);

— справка о бальзамировании, подтверждающая проведение мероприятий по надлежащей подготовке тела;

— справка о невложении посторонних предметов (оформляется Городской ритуальной службой).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Жена развелась со мной 4 года назад, я живу в другом городе, а прописаны мы вместе, собираюсь женится, как мне получить свидетельство о разводе?
Жена развелась со мной 4 года назад,я живу в другом городе ,а прописаны мы вместе,собираюсь женится,как мне получить свидетельство о разводе?
, вопрос №4061874, Сергей, г. Москва
Корпоративное право
Организация готова выплатить их за последние 3 года, а не за весь период вложения в работу
Добрый день. Я обладаю акциями ОАО"Приват-инвест" Я с 1993 г, не получая ни каких дивидендов. Организация готова выплатить их за последние 3 года, а не за весь период вложения в работу.
, вопрос №4060060, Елена, г. Пушкин
Наследство
Я проживаю в другом городе и пытаюсь вступить в наследство онлайн
Здравствуйте! Вступаю в наследство на квартиру. Нотариус требует предоставить справку что умершая была прописана в квартире на дату смерти наследодателя. Но она не успела вступить в наследство. Теперь моя очередь вступления в наследство. Справку о месте последней регистрации я предоставил. Что это за справка? можно ли ее получить онлайн? Я проживаю в другом городе и пытаюсь вступить в наследство онлайн.
, вопрос №4058324, Александр, г. Москва
Договорное право
Могу ли я не отдавать деньги за последний месяц, т
Здравствуйте. Что делать, если квартиросьёмщик заключил договор аренды на 11 месяцев, а сьезжает через 8 месяцев и предупредив за неделю, а не за 1 месяц, как указано в договоре. Но, в договоре не указаны штрафные санкции. При этом он при въезде заплатил аренду за первый и последний месяц,. Могу ли я не отдавать деньги за последний месяц, т. к он меня не придупредил за месяц.
, вопрос №4057091, Оля, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
В течении 5 лет переводил алименты обычном переводом на карту через отделение сбербанка, а не на расчетный счет
Здравствуйте ! В течении 5 лет переводил алименты обычном переводом на карту через отделение сбербанка, а не на расчетный счет. Номер карты и счет который супруги правильный. Все чеки имеются оригиналы на руках. Судебный пристав не признает чеки. Как можно это доказать что именно мои все переводы алименты, или обраться нужно в суд, или еще что нибудь. юридически неподкован и не знаю куда идти и что делать! Заранее большое спасибо !
, вопрос №4056677, Александр, г. Калуга
Дата обновления страницы 17.10.2016