8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как курсанту, которого отчислили из военного института за неуспеваемость, восстановиться в другой ВУЗ?

Здравствуйте! Проблема следующая: курсант второго курса отчислен за неуспеваемость, не закрыта академическая задолженность. Контракт уже был заключен, нужно выплатить долг в размере 190 тыс.руб. На учёном совете курсантам было сказано, что при восстановлении в этот же вуз либо в другой долг выплачивать не нужно будет. Подскажите, пожалуйста, при каких условиях курсанту можно будет восстановиться? На какой курс он может быть восстановлен? Нужно ли будет закрывать задолженность за 2 курс? Возможно ли вообще восстановиться в другой военный вуз на прежнюю либо другую специальность? На какой курс? Как вообще должна проходить эта процедура восстановления? Я человек гражданский, хочу разобраться в проблеме, которая случилась с близким человеком. Как грамотнее поступить в этой ситуации? Заранее спасибо!

Показать полностью
, Екатерина, г. Оренбург
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
Подскажите, пожалуйста, при каких условиях курсанту можно будет восстановиться?
Екатерина

В соответствии с п. 95 «Руководства по организации работы высшего военно-учебного заведения министерства обороны РФ», утвержденного Приказом Министра обороны РФ от 12 марта 2003 г. № 80 «Об утверждении руководства по организации работы высшего военно-учебного заведения МО РФ», слушатели и курсанты, отчисленные из высшего военно-учебного заведения, могут быть восстановлены в том высшем военно-учебном заведении, из которого они были отчислены. Восстановление производится до начала учебного года (семестра) по той же специальности на том же курсе вуза, если с момента отчисления прошло не более пяти лет.

Восстановление граждан из числа курсантов и слушателей, не имеющих воинских званий офицеров, отчисленных из вуза и уволенных с военной службы, осуществляется в порядке поступления на военную службу по контракту по представлению военного комиссара по месту жительства граждан.

На все остальные вопросы вам могут ответить только в самом ВУЗе

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Моего мужа призвали забрали на сво из мест лешения свободы, он не доброволец, а бывший военный который служил
Моего мужа призвали забрали на сво из мест лешения свободы,он не доброволец ,а бывший военный который служил в горячих точках..сейчас его в очередной раз ранили ,но сказали что так как он являлся осужденным то выплата за ранение ему не полагается ,это идёт как погашение срока....это правда так?
, вопрос №4092180, Ева, г. Саранск
700 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Я хотела бы узнать, правда ли что в случае его отчисления его депортируют и восстановится на обучение ( вообще любое в РОССИИ) можно через год?
Здравствуйте! Молодой человек из Марокко учится в университете в России. Я хотела бы узнать, правда ли что в случае его отчисления его депортируют и восстановится на обучение ( вообще любое в РОССИИ) можно через год?
, вопрос №4091511, Мария, г. Москва
Трудовое право
Может ли бывший сотрудник будучи мобилизованным восстановиться в МВД?
Может ли бывший сотрудник будучи мобилизованным восстановиться в МВД?
, вопрос №4091403, Алексей, г. Москва
Получение образования
Здравствуйте, имеет ли право вуз отчислить студента не явившегося на пересдачу по причине болезни?
Здравствуйте, имеет ли право вуз отчислить студента не явившегося на пересдачу по причине болезни?
, вопрос №4091144, Диана, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Военное право
Призывник заканчивает ВУЗ 15.07.24, могут ли его призвать в период действия весеннего призыва, если в ВУЗе выдали справку об обучении по 15.07.24
Добрый день. Призывник заканчивает ВУЗ 15.07.24, могут ли его призвать в период действия весеннего призыва, если в ВУЗе выдали справку об обучении по 15.07.24.
, вопрос №4091028, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 17.10.2016