8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При каких условиях можно зарегистрировать брак, если мне 21 год, а девушке - 14 лет?

Здравствуйте!!! Я хотел спросить у вас два вопроса. Можно?

1) Здравствуйте мне 21 год, моей девушке 14 лет, когда нам можно будет войти в брак? Чем отличаются брак "гражданский" от официального? Можно ли войти в официальный брак, когда ей станет 16 лет, или только когда ей 18? От гражданского чем-то отличается? Просто я живу в Москве, а она в другом городе. Она говорила, что если бы была сейчас со мной, то вышла бы за меня хоть на следующей недели. Или ей должно стать обязательно 18 лет? Или спокойно можно в 16 лет?

Я знаю статью 134 РФ, если бы мы были с ней в браке, когда ей стало 16 лет, возможно ли всё сексуального характера, если она согласна? Или меня бы посадили на 4 года? Когда мне возможно жениться на ней? Возможно ли расписаться в ЗАКСе, если она зарегистрирована в Москве, но не прописана в квартире?

Показать полностью
Уточнение от клиента

2) Второй вопрос: Как можно выписать человека из квартиры, если после суда, человек обещал выписаться, а уже прошло больше года и ничего не поменялось, хотя обещал в конце этого августа выписаться, но уже не звонит и не говорит - другим словом - своё обещание по бумагам суда, которые все подписаны, не выполняет? Что стоит сделать?

, Денис, г. Москва
Альбина Павлович
Альбина Павлович
Юрист, г. Новокузнецк

Семейный кодекс Статья 13. Брачный возраст

1. Брачный возраст устанавливаетсяв восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
(в ред. Федерального закона от 15.11.1997 N 140-ФЗ)

Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.

В законодательстве РФ нет понятия «гражданский» брак. Так именуют обычное сожительство (совместное проживание мужчины и женщины как семья, но без регистрации брака в органах ЗАГС)

По второму вопросу: если есть решение суда о снятии с регистрационного учета-направьте это решение в органы УФМС (миграционная служба), снятие с регистрационного учета будет произведено принудительно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Можно ли зарегистрировать брак с двумя мужчинами и плюс что они братья и если они не против?
можно ли зарегистрировать брак с двумя мужчинами и плюс что они братья и если они не против?
, вопрос №4094534, Сара, г. Иркутск
800 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Можно ли нам или нет и будет ли что то за это?
Здравствуйте, такой вопрос, мне 21 год, а моей подруге 16 лет. По уровню развития в целом как человек она уже на 18+, но это не суть. Мы хорошо общаемся и уже давно знакомы, с ее мамой тоже хорошо общаемся. И я понимаю что все идет к отношениям. Ну а если отношения, то половой контакт отложить до 18-ти вряд ли получится. По этому хотел узнать: 1) Как собственно обстоят дела с половым контактом между 21 летним парнем и 16 летней девушкой. Можно ли нам или нет и будет ли что то за это? 2) На счет обоюдного согласия, так как вдруг будет какое-то давление со стороны родителей на девушку, хотя я думаю они даже не будут против, НО все же. Так как же предостеречь себя от доноса, в каком виде предоставить можно доказательства (все варианты если их не много) что половой контакт был по обоюдному согласию 3) На счет разницы в возрасте больше 4-лет тоже не понял этого момента, вот хочу поинтересоваться, так как у нас с ней разница 5 лет и 2 месяца. 4) И сколько времени должно пройти с момента после полового контакта, когда обращаться девушке куда-то там уже будет бесполезно На счет разницы возраста
, вопрос №4094535, Эдуард, г. Москва
Все
Здравствуйте Мой гражданский муж был в браке от брака у них
Здравствуйте! Мой гражданский муж был в браке, от брака у них четверо детей. Дети с 14 года не проживают на территории ДНР, на данный момент вообще в Германии. Но алименты начислялись, хотя муж был в исполнительной службе и сообщал об этом. Сейчас предоставили огромный счёт, хотя дети уже совершеннолетние. Старшему 30 а младшей 18 лет. Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4094050, Людмила, г. Донецк
Право собственности
Если можно то как, на каких условиях?
Здравствуйте, можно ли оформить участок( прилигающий к собственному) оформленный под огородничество в собственность. Если можно то как, на каких условиях?
, вопрос №4093707, Елена, г. Челябинск
Наследство
Вопрос 1: в случае смерти жены после перехода квартиры по наследству в пользу мужа (других наследников нет) когда можно будет продать квартиру без налога, сразу или через 3 (5? ) лет?
Квартира была куплена в браке в 2009 году. В 2021 году по брачному контракту муж передал права собственности на свою половину в пользу жены. При этом продолжает жить и быть зарегистрирован в этой квартире. Вопрос 1: в случае смерти жены после перехода квартиры по наследству в пользу мужа (других наследников нет) когда можно будет продать квартиру без налога, сразу или через 3 (5?) лет? Вопрос 2: если сейчас расторгнуть брачный контракт и вернуться к прежним условиям владения недвижимостью, то каковы будут условия продажи с точки налогообложения? Спасибо
, вопрос №4093575, Вениамин, г. Москва
Дата обновления страницы 17.10.2016