При каких условиях можно зарегистрировать брак, если мне 21 год, а девушке - 14 лет?

Здравствуйте!!! Я хотел спросить у вас два вопроса. Можно?

1) Здравствуйте мне 21 год, моей девушке 14 лет, когда нам можно будет войти в брак? Чем отличаются брак "гражданский" от официального? Можно ли войти в официальный брак, когда ей станет 16 лет, или только когда ей 18? От гражданского чем-то отличается? Просто я живу в Москве, а она в другом городе. Она говорила, что если бы была сейчас со мной, то вышла бы за меня хоть на следующей недели. Или ей должно стать обязательно 18 лет? Или спокойно можно в 16 лет?

Я знаю статью 134 РФ, если бы мы были с ней в браке, когда ей стало 16 лет, возможно ли всё сексуального характера, если она согласна? Или меня бы посадили на 4 года? Когда мне возможно жениться на ней? Возможно ли расписаться в ЗАКСе, если она зарегистрирована в Москве, но не прописана в квартире?

Уточнение от клиента

2) Второй вопрос: Как можно выписать человека из квартиры, если после суда, человек обещал выписаться, а уже прошло больше года и ничего не поменялось, хотя обещал в конце этого августа выписаться, но уже не звонит и не говорит - другим словом - своё обещание по бумагам суда, которые все подписаны, не выполняет? Что стоит сделать?

, Денис, г. Москва
Альбина Павлович
Юрист, г. Новокузнецк

Семейный кодекс Статья 13. Брачный возраст

1. Брачный возраст устанавливаетсяв восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
(в ред. Федерального закона от 15.11.1997 N 140-ФЗ)

Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.

В законодательстве РФ нет понятия «гражданский» брак. Так именуют обычное сожительство (совместное проживание мужчины и женщины как семья, но без регистрации брака в органах ЗАГС)

По второму вопросу: если есть решение суда о снятии с регистрационного учета-направьте это решение в органы УФМС (миграционная служба), снятие с регистрационного учета будет произведено принудительно.