Как призывнику встать на воинский учет, по временной регистрации?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста как встать призывнику на воинский учет по временной регистрации?

, Аяз, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Вы имеете право встать на воинский учет по временной регистрации, по месту ФАКТИЧЕСКОГО проживания

Встать на учет в военкомат — это обязанность воинского учета. О ней сказано в пункте 1 статьи 10 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»:1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны: состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев или проходящие альтернативную гражданскую службу, — по месту их пребывания) в военном комиссариатеВ пункте 50 Постановления о воинском учете:50. Граждане, подлежащие воинскому учету, обязаны: а) состоять на воинском учете по месту жительства или месту пребывания в военном комиссариате