Как подать заявление о порче имущества, если супруг выкинул мои личные вещи, на которые не осталось чеков?

Разводимся с супругом. Когда уходила свои вещи не забрала, т.к. была реальная угроза быть избитой. Потом приехав за вещами, обнаружила, что замок поменян и в квартиру попасть не смогла. Написала заявление в полицию об этом проишествии. Получила отказ в возбуждении уголовного дела об административном правонарушении, т.к. супруг утверждает, что часть вещей отдал, а остальное выкинул (т.е. мои личные носимые вещи). Могу ли я сейчас подать заявление о порче вещей и возмещении их стоимости и какие шансы на положительный результат, если нет практически никаких чеков на эти вещи? Как доказать что они были?

, Светлана, г. Белово
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Светлана!

Дело относится к сложной категории.Если нет чеков и квитанций, то доказывать наличие данных личных вещей следует с помощью свидетельских показаний, фотографий, каких-либо квитанций на ремонт вещей, иными возможными способами.

Вы можете заказать развернутую индивидуальную платную консультацию в моем чате.