Должна ли я платить налог на имущество, если прописана в квартире, но собственником не являюсь?

должна ли я его платить налог на имущество, если только лишь прописан в квартире, а собственником не являюсь?

, Татьяна, с. Дудоровский
Наталья Зиновьева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Нет, налог оплачивается только за имущество, находящееся в собственности

Виталий Клинков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте налог на имущество согласно действующего законодательство платит только владелец.