Как остаться жить в России иностранцу более 90 дней на законных основаниях?

Гражданка Казахстана находилась на территории России 90 дней, выехала в Казахстан и заехала снова в Россию в один день. Может ли она находится в России на законных основаниях так как замужем за гражданином Российской Федерации? Либо повторный въезд является не законным?

, Воробей Виталий Васильевич,
Вероника Арапова
Юрист, г. Челябинск

Вы можете получить гражданство РФ, в соответствии с международным договором между РК И РФ, граждане Казахстана могут приобретать гражданство Российской Федерации на территории Российской Федерации в упрощенном порядке. Процедура рассмотрения заявлений о приеме в гражданство Российской Федерации сокращена и составляет три месяца со дня подачи всех необходимых и надлежащим образом оформленных документов.

Татьяна Кирячек
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте! При въезде на территорию Российской Федерации она встала на миграционный учет по месту временного пребывания? Если да то конечно может, а так же может подать документы на получение ей разрешение на временное проживание без учета квоты. К сожалению гражданство по четырехстороннему соглашению без разрешения на временное проживание и вида на жительства она получить не сможет