Собственники квартиры требуют возмещения ущерба

снял квартиру...в квартире был установлен водонагреватель на 50 литров...примерно через месяц после вьезда этот водонагреватель упал и разбил унитаз...хозяева требуют,чтобы я заменил водонагреватель и унитаз за свой счёт.с чем я категорически не согласен т.к. водонагреватель упал из за некачественнойи установки...он был закреплён 2 дюбель болтами,которые согнулись под своим весом...что мне делать??

, сергей, г. Омск
Виктория Петрова
Юрисконсульт, Компания "ЦВД-ОМСК", г. Омск

Договоритесь провести незавсимую экспертизу с условием, что если падение произошло по причине некачественного монтажа, то экспертизу и ущерб оплачивают собственники, если по вашей вине, то все оплачиваете Вы

Андрей Бендер
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Возникает вопрос: Бул ли у Вас договор, Акт приёма приёма -передачи помещения. Если собственник судя с Ваших слов требует компенсации, то акта приёма передачи у Вас не имеется. Теперь собственники нужно доказать, что водонагреватель там был, висел хорошо, и что упал по Вашей причине .

Если требуется юридическая помощь, обращайтесь .