8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое заявление подаётся на перерасчёт алиментов установленных в твёрдой денежной сумме?

В 2013 году было вынесено решение суда " Об взыскание с моего бывшего супруга, алиментов в твёрдой денежной сумме 5000 рублей, на нашего несовершеннолетнего ребёнка с учётом индексации." Но с изменением прожиточного минимума по нашей области, размер алиментов не менялся, вот я и хочу, что бы наши приставы начали работать. Но понимаю, что без моего заявления,решения суда в полной мере ( то есть индексацию) ни кто делать не будет? С Уважением, Татьяна.

, Татьяна,
Наталья Погожева
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день. Вам надо написать заявление приставу о выдаче Вам постановления о расчете размера алиментов с учетом индексации и о расчете задолженности по алиментам. Если пристав долгое время не выдает постановление, то пишите жадобу сразу в прокуратуру на бездействие приставов. Обычно помогает.

Также если есть долг по алиментам советую вам подать иск о вызскании неустойки с отца ребенка, сумма бывает очень приличная. Могу помочь в составлении необходимых документов.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, какие нужны документы поистовам при подачи алиментов на детей
Здравствуйте, какие нужны документы поистовам при подачи алиментов на детей
, вопрос №4098501, Юля, г. Москва
Все
Алименты на ребёнка
здравствуйте. можно ли подать исковое заявление в районный суд на взыскание алиментов в твёрдой денежной сумме на ребёнка по месту фактического проживания истца? постоянная прописка в другом городе.
, вопрос №4098237, Эрнест, г. Краснодар
700 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Производится ли перерасчёт пенсии по выслуге при смене места трудоустройства?
Здравствуйте! Ответьте пожалуйста. Производится ли перерасчёт пенсии по выслуге при смене места трудоустройства? Пенсию по выслуге получаю с 2020 года, возраста страховой пенсии ещё не достиг (50 лет).
, вопрос №4097725, Сергей Смирнов, г. Воркута
Автомобильное право
Какие для меня могут быть последствия?
Добрый вечер, купил мопед с рук (б/у), не какие дкп и пакты передачи т/с не писали, обошлись на обычном переводе. Всё я спокойно ездил и в один момент мне пишет прошлый владелец и говорит, что либо я перевожу ему определенную сумму, либо возвращаю технику либо он идёт писать заявление так как у него есть какие то документы на мопед и он знает вин рамы и мотора ? Что в такой ситуации делать? Какие для меня могут быть последствия? У меня есть чек перевода из банка, но нету других документов
, вопрос №4097210, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 14.10.2016