Каковы размеры пособия по беременности и родам, при работе на 0,5 ставки?

СОТРУДНИЦА РАБОТАЕТ НА 0,5 СТАВКИ С ЗАРПЛАТОЙ 4871 РУБЛЬ. УХОДИТ В ДЕКРЕТ. СКОЛЬКО ОНА ПОЛУЧИТ ДЕКРЕТНЫХ? МИНИМАЛЬНЫЙ РАЗМЕР ДЕКРЕТНЫХ В 2016 ГОДУ 34521 РУБЛЬ.

, МАВЛИЯ, г. Казань
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мавлия. Совершенно не важно, что в настоящее время сотрудница работает на условиях неполного рабочего времени. Важно, какой заработок у нее был в 2014 и 2015 году, с которого были уплачены взносы в ФСС. Если заработок был ниже МРОТ, то пособие назначат из расчета МРОТ.