Проблема с фамилией отца в свидетельстве о рождении ребенка

Мать с отцом не состояли в браке.В свидетельстве о рождении ребенка указали фамилию отца по фамилии матери. После рождения ребенка отец умер, а мать лишили материнства. В свидетельстве о смерти отца фамилия расходится со свидетельством о рождении ребенка.Есть решение суда,в котором установлено отцовство. При поступлении в университет по льготе, в свидетельстве о рождении нашли ошибку. Что можно сделать в срок два дня?

, Светлана Жданова, г. Улан-Удэ
Нина Лефлат
Юрист, г. Москва

За два дня Вы лишь успеете обратиться в органы ЗАГС для исправления ошибки в актовой записи и выдаче повторного свидетельства о рождении. Обязательно предъявите в ЗАГС решение суда, чтобы специалисты могли видеть правильное решение вопроса. В день подачи документов органы ЗАГС дадут Вам расписку, которую сможете преъявить в место по требованию (копию) до получения повторного свидетельства о рождении.