188 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Каков максимальный процент удержания по двум исполнительным листам?

ситуация такова:я плачу алименты в размере 25%(своевременно и без долгов),и второй исполнительный лист по удержанию долга за кредит(в размере общего долга 400.000 руб.).в этом месяце удержание составило 76%.объясните пожалуйста что да как,т.к. получил только аванс в размере 24% и зарплата до копейки полностью была удержана(в расчетном листе удержание не отоброжается(по второму исполнительному листу)).при этом с исполнительным листом ознакомлен не был(только по телефону сотрудник банка проинформировал что исполнительный лист был отправлен работодателю).

14 Октября 2016, 15:42, вопрос №1408012
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анастасия
257
ответов
64
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Сочи
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления Закон «Об исполнительном производстве»
1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов
должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов
интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после
удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких
исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не
более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания
производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном
документе требований.
3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов
должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не
применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей,
возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со
смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В
этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов
должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.
4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов
должника-гражданина, установленные частями 1 — 3 настоящей статьи, не
применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на
счетах должника, на которые работодателем производится зачисление
заработной платы, за исключением суммы последнего периодического
платежа.

14 Октября 2016, 15:59
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут