Как перенести дату ежемесячного платежа по кредиту, без дополнительных взносов?

Доброго дня!

Ситуация такая, платеж у меня 16500. Дата платежа 3 число каждого месяца.

Но зарплата у меня теперь после 15 ого. В банк обращался мне сказали что надо заплатить 9тыс. что бы изменить дату платежа. Но я в трудном финансовым положении и не могу оплатить 9тыс.

Штрафы они начисляют и сумма последний раз достигла 20 тыс.

Я не тяну, что мне лучше сделать?!

Слышал что можно платить им тыс. по 5 и они меня трогать не будут, но долг естественно меньше не станет.

Нужен совет, спасибо!

, Алексей, г. Щелково
Алексей Корсунов
Юрист, г. Краснодар

на какие цели кредит брали? что-нибудь в залоге в банке есть?