8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Родительский дом поделен по 1/2 между детьми, кто сможет в дальнейшем унаследовать эти доли?

Родительский дом поделен по 1/2 между детьми. В случае смерти одного из владельцев 1/2 кто будет наследником его доли ?

, Алла, г. Великий Новгород
Анна Асамова
Анна Асамова
Юрист, г. Череповец

Алла, добрый день!

Наследование в данном случае будет происходить в общем порядке. То есть, в случае смерти одного из владельцев, к наследованию будут призывать наследники первой очереди — родители, супруг(а), дети владельца доли, которые будут наследовать в равных долях. Если наследники первой очереди отсутствую, то наследовать будут наследники второй очереди — брат/сестра (полнородные и неполнородные); бабушка/дедушка владельца доли.

0
0
0
0
Сергей Бударин
Сергей Бударин
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте.

Судя по логике, наследниками будут оба ребенка, по 1/4 доли.

У вас написано завещание на детей? От кого написано?

0
0
0
0
Альбина Афтахова
Альбина Афтахова
Юрист, г. Казань

Добрый день, у каждого из владельцев долей будут свои наследники. В первую очередь наследников входят: супруг, дети, родители.

Либо если есть завещание, то наследует человек, который указан в завещании, и то если у наследодателя есть нетрудоспособные иждевенцы, то они наследуют часть завещанного имущества.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Будет ли учитываться моя доля в доме при оценке имущества у моего супруга?
Муж оформляет процедуру банкротства. У него в собственности ничего нет. У меня в собственности доля в квартире (оформлена до брака) И доля в родительском доме. Он строился на средства мат капитала. Введет в эксплуатацию в 2023 году. В том же году мы с родителями и с несовершеннолетней сестрой вступили в права собственности. В браке с 2021 года. Будет ли учитываться моя доля в доме при оценке имущества у моего супруга?
, вопрос №4090883, Полина, г. Москва
800 ₽
Семейное право
Как будут распределяться доли дома на четверых, включая двух детей?
Здравствуйте! Сложно сформулировать лаконично, боюсь упустить, возможно, важные моменты. У моей будущей супруги двое несовершеннолетних детей, с бывшим мужем они в разводе, прав родительских не лишен, на алименты она не подавала, содержут детей 50/50. Живут дети с матерью в ее квартире, в которой им выделены доли. Сейчас мы собираемся купить совместное жилье - дом, с использованием семейной ипотеки, оформив ее на мою будущую супругу ( у меня детей нет). Вопрос: может ли какие выгоды (преимущества передо мной) получить она, получив одобрение ипотеки на себя до оф.брака со мной, но подписав ипотечный договор уже находясь в браке со мной? Как будут распределяться доли дома на четверых, включая двух детей? Есть ли какая разница в правах на жилье, если ту же самую ипотеку оформлять нам со мной в качестве созаемщика? Спасибо.
, вопрос №4090409, Клиент, г. Нижний Новгород
Нотариат
Она числится полностью собственников дома, а также является собственников 3/4 участка, на котором этот дом стоит
Добрый день! Вопрос тако1с моя бабушка гражданин дружественного иностранного государства. Она числится полностью собственников дома, а также является собственников 3/4 участка, на котором этот дом стоит. Другая доля участка 1/2 принадлежит ее сестре. Может ли моя бабушка сделать дарственную на меня, либо на своего сына на эту долю участка и дом?
, вопрос №4089948, Алина, г. Москва
Взыскание задолженности
Могут ли наложить арест на квартиру, где доли поделены мне и двоим моим детям
Здравствуйте, у меня долг по кредитной карте и по займу. Могут ли наложить арест на квартиру, где доли поделены мне и двоим моим детям.
, вопрос №4089586, Елена, г. Красноярск
Дата обновления страницы 14.10.2016