Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
532 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Кредитная задолженность

Срок исковой давности прошел по кредиту , последнее взнос за кредит декабрь 2008 срок закрытия кредита февраль 2009, сейчас июль 2013 начали звонить коллекторы и прислали письмо , что делать и как поступить .каие есть статьи кодекса

25 Июля 2013, 13:27, вопрос №140730 НАТАЛЬЯ, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Сязин Алексей Сергеевич
    Сязин Алексей Сергеевич
    Адвокат, г. Волгоград
    • 195ответов
    • 61отзыв

    Советую Вам ничего не предпринимать, можете вообще не общаться с коллекторами или отправляйте их в суд. Если как Вы считаете истек срок исковой давности, то с Вас никто ничего не взыщет. Кроме судебного порядка других способов с Вас что-то взыскать (кроме конечно же криминальных) не существует. перчислить Вам все статьи касающиеся Вашего случая невозможно, так как это займет очень много времени и сил. Основные статьи содержатся в Гражданском Кодексе РФ, Законе о защите прав потребителей (если это потребительский кредит). Если хотите более конкретного ответа на поставленные Вами вопросы, то советую обратиться к адвокату очно. Не жалейте времени и средств, чтобы себя обезопасить. Будут вопросы обращайтесь! Удачи!

    25 Июля 2013, 14:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats