Акт выполненных работ и претензия клиента
Добрый день. У нас небольшой сервисный центр по ремонту мобильных телефонов и ноутбуков, компьютеров (индивидуальный предприниматель) . Клиент принёс НЕ включающийся ноутбук. 7.10.16 клиент забрал ноутбук из ремонта и подписал акт выполненных (в акте нет печати и реквизитов - только название сц). После произошла неприятная ситуация , а именно : 13.10.16 клиент начал писать на почту - что у него якобы были две планки оперативной памяти, а сейчас он обнаружил, что одну из них мы подменили. Так же сейчас клиент пишет, что угол клавиатуры немного отходит вверху , а до ремонта так не было. Так же просит выдать ему запчасть (северный мост) - которую мы заменили, ссылаясь на то, что автосервисы (согласно "П. 35. Постановления правительства РФ N 290 "Об утверждении Правил оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств" ) обязаны к примеру возвращать запчасти. ( Грозится оспорить акт выполненных работ. Конечно же мы ничего не подменяли, но как нам теперь быть в такой ситуации?
Имеет ли юр. силу акт выполненных работ, подписанный клиентом? (его скан во вложении)
Так же при приёме в ремонт, мы используем квитанцию/договор - хотелось бы услышать мнение специалиста, всё ли в квитанции верно? Не противоречит ли она законодательству?
Заранее благодарим за ответ!
- biVpDG7w3Rc.png
- Снимок.png
Нет, конкретного описания характеристик не было, как и описания внешнего вида. Мы написали так: "Ноутбук HP". Фото документов во вложении
На мой взгляд, так как по акту претензий нет, то можете ссылаться на этот акт, указав, что акт был подписан, заказчик осмотрел бук и не предъявлял претензий. И отправить в суд доказывать подмену.
Но вот плохо что не описывали внешний вид при приёме. Хотя опять же, акт потребитель подписал и на этом основании можно ему отказать.