Как бывшего гражданского мужа обязать платить 50% кредита?

Здравствуйте я брала кредит живя в гражданском браке кредит был потрачен на ремонт его квартиры мы разошлись кредит он отказывается платить пополам сейчас я выщла замуж и нахожусь в декрете могу ли я как то потребовать у него платить 50 процентов.Заранее спасибо

, валентина, с. Богучаны
Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Валентина, добрый вечер.

Единственный вариант, который могу Вам предложить — это обратиться в суд и попробовать обосновать перед судом и доказать, что Ваша задолженность связана с ремонтом ЕГО квартиры. Нужны будут свидетели. В этом случае он может стать Вашим должником. Но долг перед банком — в любом случае будет Ваш.

Удачи Вам.