Запрещена ли перевозка детей в автомобиле, не оборудованном ремнями безопасности

запрещена ли перевозка детей в автомобиле, не оборудованном ремнями безопасности. мне уже выписали 2 постановления. инспектора и начальник гибдд сказали, что пользоваться моим автомобилем для перевозки моих детей нельзя.

, Тимур, г. Баксан
Алексей Нестеров
Юрист, г. Москва

Не запрещена, инспекторы не правы. Согласоно п.22.9 ПДД РФ

22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием детских удерживающих устройств.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 10.05.2010 N 316)

Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла.

Постановления следует обжаловать,