Сохраняется ли отсрочка от службы в армии при переводе в другой ВУЗ?

Здравствуйте, помогите, пожалуйста разобраться. Мы хотим перевестись с филиала РАНХиГС в г. Саратов (специалитет) в филиал того же института РАНХиГС, но в г.Балаково (бакалавр) и на другую специальность. Получается с понижением уровня образовательной программы? Как мы поняли в этом случае отсрочка от армии не сохраняется.

, Ольга, г. Балаково
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Получается с понижением уровня образовательной программы? Как мы поняли в этом случае отсрочка от армии не сохраняется.
Ольга

Добрый день!

Ольга, вы правильно поняли. К тому же и сам перевод возможен на тот же уровень образования (ст. 34 ФЗ «Об образовании в РФ»).

Удачи Вам!