Сохраняется ли отсрочка от службы в армии при переводе в другой ВУЗ?
Здравствуйте, помогите, пожалуйста разобраться. Мы хотим перевестись с филиала РАНХиГС в г. Саратов (специалитет) в филиал того же института РАНХиГС, но в г.Балаково (бакалавр) и на другую специальность. Получается с понижением уровня образовательной программы? Как мы поняли в этом случае отсрочка от армии не сохраняется.
, Ольга, г. Балаково
Владимир Александрович Борисов
Получается с понижением уровня образовательной программы? Как мы поняли в этом случае отсрочка от армии не сохраняется.
Ольга
Добрый день!
Ольга, вы правильно поняли. К тому же и сам перевод возможен на тот же уровень образования (ст. 34 ФЗ «Об образовании в РФ»).
Удачи Вам!