Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Установление отцовства

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как быть, если я - мать ребенка, против установления отцовства. Никогда не жили в браке с биологическим отцом ребенка, но он очень хочет быть по закону отцом. Мне это совершенно не выгодно, т.к. влечет за собой множество трудностей в дальнейшем, например, выезд за границу без разрешения отца невозможен!

Спасибо

25 Июля 2013, 12:54, вопрос №140662 Евгения, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Старостенко Анатолий
    Старостенко Анатолий
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 275ответов
    • 87отзывов

    Здравствуйте, Евгения.

    Биологический отец имеет точно такие же права на ребенка, как и мать.

    Никто не может лишить его права быть отцом и участвовать в воспитании и материальной поддержке своего ребенка кроме решения суда.

    Ко всему прочему, по желанию отца, ребенок обязан носить его отчество до совершеннолетия.

    25 Июля 2013, 13:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats