Допускается ли отчуждение доли в уставном капитале учредителя, должника в пользу кредитора, на стадии наблюдения при банкротстве?

допускается ли отчуждение доли в уставном капитале учредителя должника в пользу кредитора на стадии наблюдения при банкротстве

, марат, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Да допускается, доля в должнике это имущество учредителя и к активам должника отношения не имеет.

марат
Клиент, г. Москва

п.3, абз.5, ст.64 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)", гласит иное

п.3, абз.5, ст.64 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», гласит иное
марат

Там речь идет о выходе из общества, а не продаже доли. И причем здесь органы управления должника?