8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Повторный иск по закрытому делу об аварии

Добрый день.

В 2014 г. мой муж попал в аварию на МКАД в г.Москва. Он ехал со скоростью потока (около 80 км/ч) и неожиданно впереди едущий автомобиль (ауди 1992г. выпуска, за рулем безработный молодой человек) резко заторомозил. Муж не успел среагировать и врезался в него. Через несколько месяцев мужу пришла повестка в суд. Истец требовал возместить стоимость ремонта, стоимость юр.поддержки, стоимость платной стоянки, на которой он держал свой автомобиль в течение этого срока (безработный держит старый автомобиль на платной стоянке?!?) и неполученный платеж из центра занятости, куда он якобы не попал из-за аварии. Общая сумма около 200 т.р. Муж обратился к юристу и потребовал независимой экспертизы оценки стоимости ремонта. А также подал встречный иск о возмещении ему затрат на юр.поддержку и независимую экспертизу. Судебная экспертиза показала, что стоимость ремонта завышена примерно в 2 раза. В ходе судебного процесса истцу было отказано во всех его вышеперечисленных требованиях, возложено на него возместить моему мужу вышеперечисленные затраты. На мужа было возложено выплатить затраты на ремонт в размере 2500 руб, остальные затраты возложили на страховую истца. По окончании процесса истец подал апелляцию, но решение суда изменено не было. Таким образом, моему мужу пришлось около 5 раз приезжать в суд, отменяя деловые встречи и проекты. Дело было окончательно закрыто в апреле 2016г. Но, вчера муж получил новый иск, в котором истец выдвигает все те же требования (возместить стоимость ремонта, стоимость юр.поддержки, стоимость платной стоянки, на которой он держал свой автомобиль в течение этого срока и неполученный платеж из центра занятости, куда он якобы не попал из-за аварии). Муж был, мягко говоря, удивлен. В связи с этим у нас возник вопрос, не спровоцировал ли истец данную аварию специально (ведь это он резко затормозил без видимых причин), а теперь донимает мужа? Что он теперь всю жизнь будет его преследовать? Или есть ограничение по количеству исков о деле, по которому уже принято и исполнено судебное решение? Может ли мой муж подать встречный иск, в котором укажет свои сомнения по поводу специально спровоцированной аварии, а также запросить возмещения недополученной выгоды от проектов и встреч, которые ему приходилось и видимо еще не раз придется переносить и компенсации его моральных страданий, связанных с этим нескончаемым судебным процессом? Спасибо большое!

Показать полностью
, Жанна, г. Москва
Егор Будин
Егор Будин
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

Статья 134. Отказ в принятии искового заявления
1. Судья
отказывает в принятии искового заявления в случае, если:
2) имеется вступившее в законную силу
решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же
основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с
принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;

Вам необходимо в возражениях к иску указать
что уже имеется решение суда по данному
делу (приложив копию решения).

0
0
0
0
Похожие вопросы
1300 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Вечером стало похуже, по повторной рекмоендации врача психиатра вызвали бригаду
Здравствуйте. Удерживают ребенка 13 лет в психоневрологическом отделении. В течении 48 часов не предоставили экспертизу комиссии, не говорят чем лечат, не показывают ребенка. Во вторник дали согласие, чтобы забрать ребенка в более комфортные условия, что с ней все в порядке, врач против переведения, но не препятствует, а в четверг уже нарисовался диагноз - психотичное расстройство. Ведущий врач и зам. Врача говорят разное. Поступила из-за того, что мы были на консультации у врача психиатра, прописали антидепрессанты на фоне подросткового, переходного возраста, поставили диагноз обессивно-фобическое состояние. Но это не причина. Нас врач не предупредил, что таблетки переставать пить нельзя. У ребенка стресс, возбужденое состояние, мы испугались. И по рекомендации врача вызвали бригаду скорой помощи. Первый вызов, они отговорили ребенка ехать, так как не увидели то состояние с которым лежат в данном медицинском учреждении. Вечером стало похуже, по повторной рекмоендации врача психиатра вызвали бригаду. Ее забрали по заявлению. Завтра суд, по статьи 29(принудительное лечение). Никаких документов на руки не давалось подтверждающий диагноз.
, вопрос №4098727, Елена, г. Москва
Семейное право
Могу ли я зарегистрировать повторный брак если я в разводе справки на руках нет и штампа в паспорте тоже нет
Могу ли я зарегистрировать повторный брак если я в разводе справки на руках нет и штампа в паспорте тоже нет
, вопрос №4098293, Григорий, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Все работы по договору я выполнила А клиент узнав о закрытом ООО говорит что я его обманула
Я архитектор. Заключила договор с заказчиком на свое ООО, его закрыли. Все работы по договору я выполнила А клиент узнав о закрытом ООО говорит что я его обманула. Что может мне грозить?
, вопрос №4097041, Татьяна, г. Москва
700 ₽
Автомобильное право
Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
Что грозит человеку если он дал свое транспортное средство несовершеннолетнему ребенку а они попали в аварию со смертельным исходом? Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
, вопрос №4097100, Мария Сёйчивна, г. Братск
Наследство
Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
Здравствуйте. Мы подали в суд заявление об установлении фактов родственных отношений. Суд выдал Определение об оставлении дела без рассмотрения. Нам теперь надо подавать иск. Вопрос, кто в иске должен быть ответчик? Стоит ли вступать в наследство по суду, т.е. об установлении факта родства, признании права собственности в порядке наследования? Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
, вопрос №4096076, dragon-nuar, г. Москва
Дата обновления страницы 13.10.2016