Банкротство неработающего физлица, прописанного у мамы

Муж взял кредит 1,8 млн. руб. Я узнала об этом недавно, платить у него теперь нет возможности 3 месяц не работает. Прописан у мамы. Квартира в которой мы живем моя, приобретена до брака, он не является ее собственником и не прописан.

Могут его долги повесить на меня? У нас есть ребенок.

Он хочет подать на банкротство физ.лица.

, Зильфира, г. Уфа
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

На вас нельзя «повесить» долг. Квартиру не арестуют, так как она не является совместно нажитым имуществом. Пусть оформляет банкротство физ.лица, тем более, при невозможности обслуживать кредит, он обязан это сделать.