Может ли наследник учредителя ООО быть инициатором банкротства ООО?

Здравствуйте, может ли наследник учредителя ООО быть инициатором банкротства ООО, если ему ООО не выплачивает действительную стоимость доли (присужденную судом)

, Елена,
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Нет не может. Данные суммы не учитываются при определении признаков банкротства.