Делят ли кредит, взятый в браке, пополам при разводе?

Здравствуйте! Хочу развестись с мужем. При разводе кредит взятый в браке делят пополам? В течение какого времени действует квитанция об оплате госпошлины за развод?

, Юлия, г. Павлово
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Кредитные обязательства на кого оформлены? Если например, на мужа, то при разделе имущества, поделить кредит возможно, но доказывать, что кредит был взят и потрачен на нужды семьи должен заемщик.

Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Юлия!

При разводе кредит взятый в браке делят пополам?
Юлия

Если кредит брался на нужды семьи, то между супругами при разводе он будет делиться пополам в судебном порядке (при отсутствии добровольного согласия).

В течение какого времени действует квитанция об оплате госпошлины за развод?
Юлия

Срок не установлен. Главное, чтобы реквизиты были верными.