8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поделить кредиты при разводе

Разводимся с женой у меня два кредита ,брал на общие нужды для семьи , хочу поделить кредиты ,добровольно не хочет жена брать на себя один кредит так как взяла кредит для себя и купила автомобиль. я выплачиваю алименты на ребёнка . ушол с квортиры где часть 1/4 доли принадлежит мне . Как в этом поступить мне и поделить кредиты. Общая сумма кредитов у меня 18000 рублей . Дохот 40000 рублей .

, Виктор, г. Москва
Анна Бабенко
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Виктор!

Разводимся с женой у меня два кредита, брал на общие нужды для семьи, хочу поделить кредиты, добровольно не хочет жена брать на себя один кредит так как взяла кредит для себя и купила автомобиль. я выплачиваю алименты на ребёнка. ушол с квортиры где часть 1/4 доли принадлежит мне. Как в этом поступить мне и по
Виктор

Если добровольно супруга делить долги не желает, тогда Вам нужно обратиться с исковым заявлением в суд о разделе кредита.

Общие долги супругов при разделе их общего имущества распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям. Например, супруги договорились, что при разводе автомобиль достается мужу. А значит, и выплата остатка кредита за машину автоматически ляжет на его плечи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
На текущий момент планируется развод Может ли муж после развода заявить права на квартиру?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нужен ли дополнительный документ или какой-то формат заявления в случае если: 1. Во время брака муж по дарственной переписал общую квартиру на меня (покупали ее в браке, изначально была записана только на мужа) 2. На текущий момент планируется развод Может ли муж после развода заявить права на квартиру? Нужно ли дополнительно подписать у нотариуса соглашение от мужа, что на данную квартиру он не претендует?
, вопрос №4085618, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Семья в разводе, отец не явился в суд при разводе
Здравствуйте! Мать хочет переехать с ребенком в другой регион, отец не дает разрешение. Семья в разводе, отец не явился в суд при разводе. Отец и ребенок видятся примерно раз в неделю
, вопрос №4084218, Ксения, г. Владивосток
Раздел имущества
Как нам поделить эту квартиру
Мы с моим сожителем живём вместе но не расписаны. Недавно купили квартиру и записали её на двоих под разными фамилиями. Т.е он хозяин своей половинки я своей. Но к сожалению не смогли ужиться на одной территории. И решили расстаться. Как нам поделить эту квартиру
, вопрос №4083536, Ульяна, г. Москва
700 ₽
Семейное право
И как подготовиться, если в консульстве будут отказывать в разводе?
Возможно ли оформление развода в консульстве РФ (Польша), имея свидетельство о браке, выданное в Чехии? Есть подшитый судебный перевод акта, без штампа апостиль. У супруга польское ПМЖ, у супруги польское ВНЖ. Интересует также, почему, рос органы запрашивают этот апостиль, несмотря на международные соглашения. И как подготовиться, если в консульстве будут отказывать в разводе?
, вопрос №4081773, Сергей, г. Тюмень
Семейное право
Супруги развелись и квартира по суду поделена на 2 части, а именно каждому по 1/2
Супруги развелись и квартира по суду поделена на 2 части, а именно каждому по 1/2. Один из собственников планируется сдавать свою 1/2 квартиры жильцам. Имеет ли он на это право?
, вопрос №4081606, Светлана, г. Тюмень
Дата обновления страницы 13.10.2016