Как поделить кредиты при разводе

Разводимся с женой у меня два кредита ,брал на общие нужды для семьи , хочу поделить кредиты ,добровольно не хочет жена брать на себя один кредит так как взяла кредит для себя и купила автомобиль. я выплачиваю алименты на ребёнка . ушол с квортиры где часть 1/4 доли принадлежит мне . Как в этом поступить мне и поделить кредиты. Общая сумма кредитов у меня 18000 рублей . Дохот 40000 рублей .

, Виктор, г. Москва
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Виктор!

Разводимся с женой у меня два кредита, брал на общие нужды для семьи, хочу поделить кредиты, добровольно не хочет жена брать на себя один кредит так как взяла кредит для себя и купила автомобиль. я выплачиваю алименты на ребёнка. ушол с квортиры где часть 1/4 доли принадлежит мне. Как в этом поступить мне и по
Виктор

Если добровольно супруга делить долги не желает, тогда Вам нужно обратиться с исковым заявлением в суд о разделе кредита.

Общие долги супругов при разделе их общего имущества распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям. Например, супруги договорились, что при разводе автомобиль достается мужу. А значит, и выплата остатка кредита за машину автоматически ляжет на его плечи.