Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Могу ли я предоставить справку 2-НДФЛ от другого лица, для получения гражданства РФ?

Подскажите пожалуйста, я хочу подать документы жены на гражданство и я должен предоставить справку 2-ндфл,официально я нигде не работаю могу ли я предстотавить справку от другово лица, который работает официально или есть ли другие пути ?

13 Октября 2016, 07:53, вопрос №1406211 Акмал, г. Екатеринбург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Воронеж
    Общаться в чате

    Добрый

    день!

    Вы
    можете предоставить документ, подтверждающий наличие законного источника
    средств к существованию, таким документом может быть :

    а)справка
    о доходах физического лица;

    б)
    декларация по налогам на доходы физических лиц с отметкой налогового органа;

    в)
    справка с места работы;

    г)
    трудовая книжка;

    д)
    пенсионное удостоверение;

    е)
    справка органа социальной защиты о получении пособия;

    ж)
    подтверждение получения алиментов;

    з)
    справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета;

    и)
    свидетельство о праве на наследство;

    к)
    справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель;

    л) либо
    иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом
    деятельности. (достаточно предоставить хотя бы один из указанных документов).

    15 Октября 2016, 10:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.