Как подать заявление на раздел квартиры, которая была приватизирована и я являюсь собственницей?
как подать на раздел квартиры которая была преватизирована и я являюсь собственницей 2.5 жилая площадь 44.60 общая площадь61.00. и что я могу получить при разделе
Уточнение от клиента
А если я не хочу жить в этой квартире я могу продать долю например тем кто кроме меня там проживает или так и придется жить с сестрой и матерью
, Мария, г. Советская Гавань
Любовь Смирнова
Как подать заявление на раздел квартиры, которая была приватизирована и я являюсь собственницей? как подать на раздел квартиры которая была преватизирована и я являюсь собственницей 2.5 жилая площадь 44.60 общая площадь61.00. и что я могу получить при разделе
Мария
Добрый день, если квартира именно ПРИВАТИЗИРОВАНА, т. е. получена бесплатно, то она не делится между супругами. Каждый является собственником той доли, которую получил по приватизации. Или собственником всей квартиры.
Да, вы имеете право продать свою долю. У сестры и матери право преимущественной покупки. Уведомление о продаже доли лучше оформить нотариально.