Имеет ли право на наследство внук, если у наследодателя еще осталась дочь?
имеет ли какие либо права на квартиру ,внук прописанный в этой квартире , после смерти собственника ( его бабушки ),если у бабушки осталось дочь , но она в квартире не прописана ? завещания нет .
, Анастасия, г. Благовещенск
Евгений , скажите , а может ли дочь умершей собственницы , каким либо образом продать квартиру ? и требуется ли на это согласие подписанного внука ? (внук -сын дочери )
Да, конечно, может после оформления своих наследственных прав на квартиру.