Присвоение очередных воинских званий в запасе

Здравствуйте! Я закончил службу в ВС РФ по предельному возрасту в звании подполковника и через несколько дней был принят на работу в МВД сотрудником с присвоением специального звания полковник внутренней службы. Может ли мне при увольнении из МВД быть присвоено воинское звание полковника запаса?

, Михаил, г. Кизилюрт
Андрей Золотарев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! Специальные звания внутренней службы присваиваются гражданам Российской Федерации, назначенным на должности рядового и начальствующего состава в органах внутренних дел Министерства внутренних дел Российской Федерации, проходящим службу в тыловых, финансовых, кадровых, штабных, медицинских подразделениях. Специальные звания к воинским не приравниваются. Соответственно Вашим воинским званием останется подполковник. В системе МВД воинские звания присваиваются только военнослужащим внутренних войск.