772 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

772 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Равные или не равные права у матери и биологически отца ребенка?

Добрый вечер разошлись с сожителем брака не было ,от совместного проживания есть ребенок отцовство признал и указан в свидетельстве о рождении как отец.могу ли ограничить его забирать ребенка из садика во избежании похищения ребенка

12 Октября 2016, 18:56, вопрос №1405752 Анастасия, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Натан
6351
ответ
1486
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Равные или не равные права у матери и биологически отца ребенка?
Анастасия

здравствуйте, права у родителей равные и это прямо указано в законе.

могу ли ограничить его забирать ребенка из садика во избежании похищения ребенка
Анастасия

такие ограничения Вы реализовать не можете. Но Вы можете подстраховаться иным путем. Вам нужно обратиться в суд с заявлением об определении места жительства ребенка с Вами (можете заодно и алименты взыскать, если этот вопрос еще не решен), чтобы этот вопрос был закреплен судебным решением. В детском саду на имя заведующего написать заявление, чтобы ребенок никому не передавался кроме Вас и приложить решение суда. В принципе, воспитатель не вправе отказать родителю, забрать своего ребенка. Но в данной ситуации с Вами могут оперативно связаться и дождаться Вашего приезда для урегулирования ситуации.

Ну и если он сможет каким-то образом ребенка забрать и Вам своевременно не вернуть, то у Вас будут все права обращаться в службу приставов и даже объявить ребенка в розыск (если не будет известно его место нахождения).

Если Вы проживаете в Москве, то могу Вам помочь с определением места жительства в судебном порядке.

13 Октября 2016, 14:39
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.