8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вынкужденая переподготовка для работы в ДОУ

Добрый день, уважаемые юристы! Устраивают на работу в ДОУ инструктором по физической культуре, образование высшее, бакалавр по физической культуре. Заведующая обязывает пройти переподготовку, обосновывая тем,что всем сотрудникам ДОУ необходимо педагогическое образование. Могу ли переквалифицироваться в Воспитателя ДОУ и имея диплом Бакалавра физ.культуры работать инструктором по физкультуре в ДОУ.

Заранее благодарю.

, Ольга Ла, г. Санкт-Петербург
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Устраивают на работу в ДОУ инструктором по физической культуре, образование высшее, бакалавр по физической культуре. Заведующая обязывает пройти переподготовку, обосновывая тем, что всем сотрудникам ДОУ необходимо педагогическое образование. Могу ли переквалифицироваться в Воспитателя ДОУ и имея диплом Бакалавра физ.культуры работать инструктором по физкультуре в ДОУ.
Ольга

Добрый день!

Ольга, требования к образованию и обучению инструктора по физической культуре — среднее профессиональное образование в области физической культуры и спорта.

Поскольку у Вас высшее образование в области физической культуры и спорта, то Вы соответствуете требованиям к образованию и обучению инструктора по физической культуре. То, о чем говорит заведующая в профстандарте нет (прилагаю) www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70653338/ (п. 3.2).

«Переквалифицироваться» Вам в воспитателя доу для работы в должности инструктора по физической культуре нет необходимости.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Ольга Ла
Ольга Ла
Клиент, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Владимир Александрович, спасибо за Вашу помощь. У меня в дипломе о среднем образовании написано Тренер по спорту. Это одно и тоже с инструктором-методистом? Руководство садика говорит о ПЕДАГОГИЧЕСКОМ образовании и рекомендуют пройти переподготовку: Инструктор по физической культуре в дошкольном образовательном учреждении. Не могу понять какие требования предъявляются к сотруднику, что у меня должно быть прописано в дипломе о переподготовке, чтобы устроило работодателей. Есть ли какие-либо стандарты, требования, где можно получить информацию? Совсем запуталась, потому что никто ничего не модет объяснить.

Заранее Вам спасибо.

У меня в дипломе о среднем образовании написано Тренер по спорту. Это одно и тоже с инструктором-методистом?
Ольга

Ольга, тогда мне не понятно какое у Вас образование! То Вы пишите бакалавр по физической культуре, то СПО «Тренер по спорту! Уточните Ваше образование по диплому (специальность или направление подготовки с шифром, квалификация, год окончания вуза).

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Сейчас планирую проходить профессиональную переподготовку по направлению "психолог-консультант", чтобы вести частную практику
Здравствуйте! Я по основному образованию являюсь дипломированным клиническим психологом. Сейчас планирую проходить профессиональную переподготовку по направлению "психолог-консультант", чтобы вести частную практику. Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне будет проходить аккредитацию по профессии клинического(медицинского) психолога, чтобы начинать вести частную практику по дополнительному образованию, или будет достаточно того, что будет диплом по профессиональной подготовке? При этом в дальнейшем именно медицинским психологом работать не планирую, а также хочу оформить самозанятость, но хотелось бы, чтобы все было законно.
, вопрос №4098305, Анастасия, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, мне предложили работу: суть работы в том что бы брать от 100 тысяч, ехать к банкомату и ложить деньги им на карту
Здравствуйте,мне предложили работу:суть работы в том что бы брать от 100 тысяч,ехать к банкомату и ложить деньги им на карту. Скажите,это противозаконно?
, вопрос №4097736, Денис, г. Самара
486 ₽
Трудовое право
С какого места работа мне нужно идти на больничный?
Добрый день! Ситуация в следующем, я официально работаю более двух лет на одной и той же работе, в январе 2024 года я устроилась параллельно на вторую работу, помимо этого у меня свое ип. На данный момент я беременна, мне выдали больничный лист на 140 дней, данные листы пришли на две работы. На какие выплаты я могу рассчитывать по данному листу от сфр ?с какого места работа мне нужно идти на больничный ?
, вопрос №4097748, Вероника, г. Москва
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
Трудовое право
У педагога есть бакалавриат "Педагогическое образование", НУЖНО ЛИ ЕМУ ПРОХОДИТЬ ПЕРЕПОДГОТОВКУ ПО ДОШКОЛЬНОМУ ОБРАЗОВАНИЮ
У педагога есть бакалавриат "Педагогическое образование", НУЖНО ЛИ ЕМУ ПРОХОДИТЬ ПЕРЕПОДГОТОВКУ ПО ДОШКОЛЬНОМУ ОБРАЗОВАНИЮ
, вопрос №4096219, наталья, г. Минусинск
Дата обновления страницы 16.10.2016