1192 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как заключить соглашение об уплате алиментов с бывшей женой?

здравствуйте, у меня долг по алиментам, официально не работаю. до совершеннолетия дочери осталось 7 месяцев. бывш жена просит подписать в счет алиментов долю в квартире (у нас на троих по 1/3ч), но уверенности что снова не подаст на алименты нет. какую формулировку надо написать у нотариуса, чтоб долг по алиментам был закрыт?

11 Октября 2016, 20:32, вопрос №1404530 Сергей, г. Воронеж
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Роман
527
ответов
185
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Соглашение следует заключить у нотариуса. Передача имущества в счет долга по алиментам предусмотрена законом и никуда она не сможет потом уже обратиться, тем более, что взыскать алименты возможно только до наступления совершеннолетия, а вот долг будет за Вами висеть и после достижения дочерью 18-летнего возраста, так что можете подписывать соглашение не опасаясь за то, что бывшая супруга вновь обратиться в ССП.

11 Октября 2016, 20:42
q Отблагодарить
0 0
Сергей
клиент, г. Воронеж

спасибо

11 Октября 2016, 20:52
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.