8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выйти замуж за бывшего мужа, если у него в сожительстве родилась дочь?

Здравствуйте!Мы прожили в браке с мужем 6 лет,в браке рожден сын,после развода мы не жили два года,потом обратно сошлись и хотим пожениться. Но в перерыве между разводом и новыми нашими отношениями у него в сожительстве родилась дочь,которую он признал,записан в свидетельстве,бывший муж вернулся ко мне,той семье не помогает,не общается,признает все ужасной постыдной ошибкой.Меня беспокоит,что та женщина может подать на алименты и ребенок может претендовать на имущество отца и лишить нашего общего ребенка части благ. Моральный аспект описывать не буду,но упомяну,что она забеременела с первого месяца "отношений",когда мы еще не оформили развод.Что ожидать в будущем? И стоит ли игра свеч?

Показать полностью
, Яна, с. Коса
Анна Проворова
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Яна, добрый вечер.

Но в перерыве между разводом и новыми нашими отношениями у него в сожительстве родилась дочь, которую он признал, записан в свидетельстве, бывший муж вернулся ко мне, той семье не помогает, не общается, признает все ужасной постыдной ошибкой.Меня беспокоит, что та женщина может подать на алименты и ребенок может претендовать на имущество отца и лишить нашего общего ребенка части благ. Моральный аспект описывать не буду, но упомяну, что она забеременела с первого месяца «отношений», когда мы еще не оформили развод.Что ожидать в будущем? И стоит ли игра свеч?
Яна

Смотря что Вы подразумеваете под «игра свеч». На алименты та женщина сможет подать в любом случае. наследником первой очереди тот ребенок будет тоже в любом случае, если не будет завещания или обязательной доли в наследстве. Тут под каждую ситуацию думать надо.

1
0
1
0
Яна
Яна
Клиент, с. Коса

Спасибо за ответ!Он записал все свое имущество на меня и предлагает жить в сожительстве,все заработанное записывать на меня,чтобы все досталось нашему ребенку. Это будет финансовая подушка в случае его смерти и появления на горизонте его бывшей мадам. Все вроде ничего,но мне не хочется жить в сожительстве и второго общего ребенка рожать в такой ситуации. Повторным разрывом не хочется нанести травму ребенку.Говорят,что той женщине придется время от времени обращаться к моему опять же перед законом сожителю,чтобы прописать ребенка,пойти в школу и тд?

Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Беспокоиться смысл есть. Так как тот ребёнок также является наследником первой очереди, согласно статье 1142 ГК РФ. И алименты можно будет платить меньше если у него будет минимальная ставка либо вообще не платить при Неофициальной заработной плате. Либо если та мать подаст на алименты вы можете подать на алименты на себя и ребёнка, даже будучи в браке. Тогда можно будет платить меньше. А по поводу наследства, если все будет написано на вас и ребёнка то другим ничего не достанется

0
0
0
0
Яна
Яна
Клиент, с. Коса

Спасибо,что откликнулись! Да,в разводе я подавала на алименты,но он не платил,накопился долг и я его (исполнительный лист)отозвала,когда мы помирились,я могу его когда-нибудь восстановить?

Вы можете перепродать исполнительный лист в течении 3 лет после отзыва

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Вопрос такой: если я сейчас выйду замуж, НЕ сменив свою фамилию на фамилию мужа, будут ли звонить и писать ему?
Добрый день. Прохожу сейчас процедуру банкротства, но мне продолжают звонить и писать коллекторы. Вопрос такой: если я сейчас выйду замуж, НЕ сменив свою фамилию на фамилию мужа, будут ли звонить и писать ему?
, вопрос №4086589, Александра, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте, а если бывший муж работает не официально, и вообще не известно где он работает, как происходит начисление алиментов, у меня двое детей
Здравствуйте ,а если бывший муж работает не официально,и вообще не известно где он работает,как происходит начисление алиментов,у меня двое детей
, вопрос №4085495, Евгения, г. Иркутск
Налоговое право
Бывший муж хочет эту квартиру продать
Добрый вечер. Ситуация такая, есть квартира в собственности бывшего мужа. Я вней прописана вместе с общим сыном, он совершеннолетний. Бывший муж хочет эту квартиру продать. Что мне делать?
, вопрос №4083574, Светлана Шишканова, г. Москва
Алименты
Добрый день, если сыну 18 лет и он идёт учиться в платный вуз, бывший муж должен ли половину суммы оплатить или нет?
Добрый день, если сыну 18 лет и он идёт учиться в платный вуз, бывший муж должен ли половину суммы оплатить или нет?
, вопрос №4082120, Юлия, г. Москва
Все
Дело в то что у моей знакомой была дочь она вышла замуж родился
Дело в то что у моей знакомой, была дочь она вышла замуж родился ребёнок , дочь умерла а после муж забрал ребёнка в Венгрию и они не общались несколько лет и тут этот парень нашёл в одноклассниках мою знакомую (она его бабушка) и всё рассказал , у его отца бизнес он живёт в 2 этажном коттедже а его сын в коробке за территорией дома 2 на 2 , его там эксплатирует , за провинность не дают есть , спать , и застоляют сщёткой мыть швы плитки на 2 этажах дома , а сейчас когда ему предложили отдать ребёнка он согласился и сказал готовить документы, а после сказал что подаст в суд потому что было психологическое давление на ребёнка
, вопрос №4081513, Даниил, г. Гусиноозерск
Дата обновления страницы 12.10.2016