Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Как я могу восстановить исполнительный лист?

был сул в 2008 году итог мировое соглашение, получен исполнительный лист, в результате ответчик в 2016 начал строительство на чужой территории. При обращение к приставам получин отказ т. к срок исполнительного листа закончек, и его необходимо возобновить, что для этого нужно?

11 Октября 2016, 18:13, вопрос №1404379 Марина, г. Рязань
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Марина, добрый вечер. Максимальный срок для предъявления исполнительного листа составляет 3 года с момента принятия судом решения или с момента возврата исполнительного листа приставами или с момента отзыва Вами этого листа. Если срок пропущен — то сделать уже ничего нельзя. Восстановление исполнительного листа происходит только в случае его утраты.

    11 Октября 2016, 18:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    по звонку в суд, был дан ответ, пишится заявление в суд. на восстановление дела.

    12 Октября 2016, 19:08
  • Юрист - Лариса
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Марина!

    Уточните пожалуйста предмет спора, на какие требования выдан исполнительный лист. И какое отношение строительство имеет к исполнительному листу?

    11 Октября 2016, 18:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.