Как пересчитать налоговую стоимость автомобиля?

Добрый день. У меня такая проблема: мне начислили налог за год на машину которую я продал, после этого я подал в налогую инспекцию заявление о перерасчете налога и договор купли продажи авто. На что получил ответ что налог не пересчитают, так как они ссылаются на статью законодательства что рукописный догор купли продажи это не документ, а по русски говоря филькина грамота. Вот что мне делать в таком случае?

, Игорь, г. Иваново

Добрый вечер, Игорь. Ссылайтесь на НК РФ Статья 357. Налогоплательщики

Налогоплательщиками налога признаются лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы транспортные средства, признаваемые объектом налогообложения в соответствии со статьей 358 настоящего Кодекса, если иное не предусмотрено настоящей статьей.

На Вас НЕ зарегистрировано авто, поэтому Вы не подпадаете под категорию налогоплательщиков по данному налогу. Можете им еще и справку из ГИБДД предоставить, в которой будет написано являетесь ли Вы собственником каки-либо транспортных средств или нет. Удачи Вам.