Гражданин Украины Еду из рф в Украину на рос номерах

Собственно вопрос такой гражданство Украины езжу в рф частенько просто по миграционка Машину в рф купил у товарища оформлена на него взял по расписке да и все сделали доверенность в которой прописали что могу выезжать за территорию РФ. Машину обычно ставил ездил на автобусе Такой вопрос если ехать на этом авто скажем недели на две в Украину.. какие доп затраты меня ожидают в таком случае я имею ввиду слышал за страховку платить какую то сумму и если дольше 2 месяцев находится буду на учет какой то ставить и изначально четко нужно говорить ра сколько еду или потом как то продлевать страховку...в общем жду объяснений спс)

  • Screenshot_2016-10-13-09-46-33-096
    .jpeg
  • Screenshot_2016-10-13-13-17-16-765
    .jpeg
  • Screenshot_2016-10-13-13-18-11-217
    .jpeg
  • Screenshot_2016-10-13-13-18-49-217
    .jpeg
, Олег, г. Москва
Татьяна Курдюкова
Юрист, г. Отрадный

Здравствуйте, Олег!

Машину в рф купил у товарища оформлена на него взял по расписке да и все сделали доверенность в которой прописали что могу выезжать за территорию РФ.
Олег

«Электронный журнал „Азбука права“, 13.04.2016

3. Нотариальная доверенность и документы на автомобиль
Для выезда на автомобиле за границу при отсутствии самого собственника в автомобиле необходимо
наличие нотариальной доверенности с правом временного вывоза авто за пределы РФ. Если неизвестны требования иностранного государства относительно возможности управления автомобилем по доверенности, рекомендуется уточнить наличие таких требований в соответствующем консульстве или при оформлении автостраховки, поскольку местным законодательством может быть установлено требование легализации российских документов и доверенностей.
Кроме того, для таможенного оформления временного вывоза автомобиля на российской таможне понадобится паспорт транспортного средства, а также свидетельство о регистрации ТС.

какие доп затраты меня ожидают в таком случае я имею ввиду слышал за страховку платить какую то сумму и
Олег

«Электронный журнал „Азбука права“, 13.04.2016

6. Страховой полис „Зеленая карта“ — Green Card
«Зеленая карта» — это страхование гражданской ответственности автовладельца перед третьими лицами. Такой вид страхования может являться обязательным для всех иностранцев, пересекающих границу государства на автомобиле.
Обратите внимание!
Российские полисы ОСАГО за границей недействительны. Договор ОСАГО не распространяется на случаи причинения вреда жизни, здоровью и/или имуществу при использовании автомобиля на территории иностранного государства, в том числе в случае, когда размер ущерба превышает предельную страховую сумму по правилам страхования «зеленая карта» (ст. 31 Закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ; п. 14 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 29.01.2015 N 2).
Сама «Зеленая карта» от ОСАГО фактически отличается только местом действия. Однако следует помнить, что по «Зеленой карте» будет действовать порядок возмещения ущерба в соответствии с законодательством той страны, где произошла авария. Размер страхового возмещения также будет установлен законодательством этой страны.
Страховку «Зеленая карта» можно получить в российской страховой компании или на границе. Тарифы для расчета страховой премии по «Зеленой карте» едины для всех компаний. Они напрямую зависят от курса рубля к евро и поэтому периодически корректируются. Информацию о них можно найти на официальных сайтах компаний, обладающих правом выдавать «Зеленую карту». Стоимость автостраховки для выезда за рубеж зависит от типа ТС, срока действия договора, страны пребывания (возможны два варианта: «только Украина, Молдова, Беларусь» или «Все страны»).
Оформлять страховку лучше всего у крупных страховщиков, которые имеют свои офисы за границей или сотрудничают с зарубежными страховщиками. Перечень таких компаний опубликован на сайте Российского союза автостраховщиков.
Кроме того, Российский союз автостраховщиков оказывает поддержку по телефону лицам, попавшим в ДТП на территории иностранного государства и застрахованным по «Зеленой карте».
«Зеленая карта» оформляется на срок от 15 дней (минимальный) до года. Чтобы оформить «Зеленую карту», вам понадобятся следующие документы:
— ксерокопия доверенности, если вы управляете автомобилем по доверенности;
— ксерокопия водительских прав; ксерокопия свидетельства о регистрации автомобиля;
— сроки и маршрут поездки;
— необходимая территория действия полиса.

платить какую то сумму и если дольше 2 месяцев находится буду на учет какой то ставить
Олег

Вам нужен страховой полис, действующий на территории только Украины, Беларусии и Молдовии.

Стоимость Зеленой карты зависит не только от территории покрытия, а также от типа транспортного средства и срока страхования. Что касается последнего, то минимальный срок страховки составляет 15 дней, максимальный – 1 год.

Стоимость Зеленой карты на Украину, в Белоруссию и Молдову (zelenaya-karta.com)

Тарифы в рублях действующие с 15.09.2016

Легковые автомобили
15 дней
1 месяц
1 110
2 месяца
1 670
3 месяца
2 230
4 месяца
2 780
5 месяцев
3 340
6 месяцев
3 900
7 месяцев
4 180
8 месяцев
4 450
9 месяцев
4 730
10 месяцев
5 010
11 месяцев
5 290
12 месяцев
5 570

Олег
Клиент, г. Москва

А что насчет этого?