Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Можно ли что-то сделать, чтоб пересчитали за газ?

Здравствуйте. Стоял счетчик на газ в квартире с АГВ. В квартире один человек прописан, но проживает в другом городе. Поверка счетчика закончилась. Стали приходить большие счета по нормативу. Когда обнаружили это прошло месяцев 8. Сделали поверку счетчика. Поверку делали больше месяца. Пытались подать на перерасчет, но заявление даже не берут. Что делать не подскажете?

11 Октября 2016, 00:34, вопрос №1403497 Владимир, г. Нижний Новгород
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Галина
    Юрист, г. Омск
    Общаться в чате

    здравствуйте. вы можете потребовать перерасчета, если докажите, что в квартире в указанный период не проживали. можно для подтверждения этого факта предоставить в управляющую компанию сведения о временной регистрации в другом месте, документы подтверждающие отъезд в другую местность и т.п. если вам не удастся подтвердить документально, что вы проживали в спорный период в другом месте, перерасчет не сделают.

    11 Октября 2016, 02:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.