Можно ли что-то сделать, чтоб пересчитали за газ?

Здравствуйте. Стоял счетчик на газ в квартире с АГВ. В квартире один человек прописан, но проживает в другом городе. Поверка счетчика закончилась. Стали приходить большие счета по нормативу. Когда обнаружили это прошло месяцев 8. Сделали поверку счетчика. Поверку делали больше месяца. Пытались подать на перерасчет, но заявление даже не берут. Что делать не подскажете?

, Владимир, г. Нижний Новгород
Галина Финк
Юрист, г. Омск

здравствуйте. вы можете потребовать перерасчета, если докажите, что в квартире в указанный период не проживали. можно для подтверждения этого факта предоставить в управляющую компанию сведения о временной регистрации в другом месте, документы подтверждающие отъезд в другую местность и т.п. если вам не удастся подтвердить документально, что вы проживали в спорный период в другом месте, перерасчет не сделают.