Как заключить брак с девушкой, если ей 15 лет и ее родители против?
родители против брака и подавляют моральна девушку и доводят до истерик . как снизить брачный возраст до 15-16 лет чтобы жить с ней в моём доме заботится о ней? (она очень этого хочет так как родители запрещают видится)
, владимир, г. Павловск
Владимир Красников
Доброе утро!
В соответствии с семейным законодательством брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту
жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить
вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
Поэтому на заключения брака до
18 лет, вам нужно получить согласие органов опеки вашего района при наличии
уважительных причин (беременность, фактические семейные отношения).