Можно ли заверить нотариальное согласие на сдачу экзамена в ГИБДД несовершеннолетнего без отца?

Можно ли заверить нотариальное согласие на сдачу экзамена в ГИБДД несовершеннолетнего, без присутствия отца? Т.е. обязательно ли должные ходить к нотариусу оба родителя? Мать и отец НЕ в разводе. Спасибо большое!

, Женя, г. Уфа
Уточнение от клиента

Что делать, если отец находится в другом городе и не может присутствовать у нотариуса вместе с матерью?

Уточнение от клиента

Правда ли, что если один из родителей будет лично присутствовать на сдаче экзаменов ребенка, то доверенность(или его присутствие) от второго родителя не нужна?

Согласно п. 18 Постановления Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 (ред. от 04.02.2016) «О допуске к управлению транспортными средствами» (вместе с «Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений»)
Для сдачи экзамена и выдачи российского национального водительского удостоверения кандидатом в водители представляются следующие документы:
е) письменное согласие законных представителей (родителей, усыновителей или попечителей) несовершеннолетнего кандидата в водители на сдачу им экзамена и выдачу российского национального водительского удостоверения, заверенное в соответствии с законодательством Российской Федерации, — в случае, когда заявителем является лицо в возрасте от 16 до 18 лет, за исключением случая объявления несовершеннолетнего лица полностью дееспособным (эмансипация) или вступления его в брак в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Требования конкретны. Письменное нотариально заверенное согласие. Ваш отец может оформить согласие у нотариуса по месту жительства и переслать Вам.