8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить, если меня оставили без наследства?

Здравствуйте! Меня зовут Николай. Вопрос такой: Есть дом. Изначально был оформлен на 3 человек с равными долями. После смерти, отец, оставил некоторые не закрытые кредиты. Естественно пошли просрочки и пени. Дошло до судебных разбирательств. Ну и с оговоркой на то что, Коля, ты только на работу устроился, зачем тебя постоянно в суды будут дергать, как на это работодатель посмотрит, ну и все в подобном духе.......... хотя я знал что просто могу сделать доверенность для представления моих интересов в суде, но это ведь МАМА. "Да и все равно"-говорила мать-"после меня вы все равно унаследуете все имущество" В общем написал отказ. Единственное что мне было не по душе, так то что после смерти матери, наследников будет трое, а не двое, если по праву собственности. А теперь по факту получается, квартира купленная в Улан-удэ отцом, специально для меня, продана и куплена квартира в красноярске, я к ней отношения не имею, зато на словах моя!!! 1/3 дома стоимостью почти 4 000 000 р. тоже мои, опять же на словах. я уехал в другой город по дальше от родственничков и остался гол как сокол. Вот подскажите, что можно сделать в данной ситуации???

Показать полностью
, Николай Алексеевич, г. Владимир
Алевтина Эткина
Алевтина Эткина
Юрист, г. Нижний Новгород

Николай Алексеевич, что Вы написали отказ, с этим уже ничего не поделаешь. Теперь непонятно, на кого что оформлено. Если Ваша мама говорит, что какое-то имущество после ее смерти будет Ваше, поговорите с ней, пусть оформит на него завещание на Ваше имя, а еще лучше при жизни передаст Вам это имущество по договору дарения. Объясните ей, что это во избежание споров и раздоров между наследниками.Удачи Вам.

0
0
0
0
Николай Алексеевич
Николай Алексеевич
Клиент, г. Владимир

Здравствуйте Эткина Алевтина! Благодарю за совет! Если бы все было так просто......... Как я понимаю всем стало не меня абсолютно плевать, после того как я уехал.

Николай Алексеевич, не отчаивайтесь. Попробуйте все-таки поговорить с родными. Часто, очень часто это помогает. Удачи Вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
Мой дедушка оставил завещание, согласно которому, всё имущество делится поровну между двумя его сыновьями. На момент смерти дедушки одного из сыновей уже не было в живых (моего отца). Я, единственный наследник отца, подал заявление через нотариуса на дедушкино наследство. Спустя время узнал, что наследство целиком досталось оставшемуся сыну (моему дяде). Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
, вопрос №4094035, Борис Андреев, г. Москва
Наследство
Как вступить в наследство, если умерший не был нигде прописан?
как вступить в наследство, если умерший не был нигде прописан? в наследство передаётся машина
, вопрос №4093936, Дмитрий, г. Курск
Налоговое право
Нужно ли платить налог с продажи авто доставшееся по наслндству от мужа, если это авто досталось ему тоже по наследству от отца
Нужно ли платить налог с продажи авто доставшееся по наслндству от мужа,если это авто досталось ему тоже по наследству от отца. Если нужно,то сколько. Машина унаследована женой,сыном и матерью умершего,т.е.у каждого 1/3часть.
, вопрос №4093399, Анна, г. Москва
Жилищное право
В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания
Добрый день, подскажите пожалуйста, развёлся с женой, есть общий ребёнок который зарегистрирован в квартире моего отца. В ней мы жили и также продолжаем жить вместе. У бывшей жены есть двое своих детей не совершенно летних. У меня и у бывшей жены нет долей в этой квартире. Квартира полностью принадлежит моему отцу. В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания. Срок выселения и снятия с регистрации дали до 1 июня 2024 года. Бывшая жена во время суда о выселение специально продала квартиру которая у неё была. Вопрос, может ли она проживать по месту регистрации ребёнка, если у неё нет своего жилья, но есть деньги с продажи квартиры и при наличие решения суда о выселение?
, вопрос №4093182, Антон, г. Москва
Наследство
Как мне поступить в данной ситуации?
Здравствуйте!!! Мне принадлежит 1/2 квартиры по наследству после смерти мужа.Второй владелец в квартире не проживает и за квартиру коммунальные услуги не платит. Со мной не какой связь не поддерживает.Оплачиваю все счета я. Как мне поступить в данной ситуации?
, вопрос №4092312, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 10.10.2016