Как поступить, если меня оставили без наследства?

Здравствуйте! Меня зовут Николай. Вопрос такой: Есть дом. Изначально был оформлен на 3 человек с равными долями. После смерти, отец, оставил некоторые не закрытые кредиты. Естественно пошли просрочки и пени. Дошло до судебных разбирательств. Ну и с оговоркой на то что, Коля, ты только на работу устроился, зачем тебя постоянно в суды будут дергать, как на это работодатель посмотрит, ну и все в подобном духе.......... хотя я знал что просто могу сделать доверенность для представления моих интересов в суде, но это ведь МАМА. "Да и все равно"-говорила мать-"после меня вы все равно унаследуете все имущество" В общем написал отказ. Единственное что мне было не по душе, так то что после смерти матери, наследников будет трое, а не двое, если по праву собственности. А теперь по факту получается, квартира купленная в Улан-удэ отцом, специально для меня, продана и куплена квартира в красноярске, я к ней отношения не имею, зато на словах моя!!! 1/3 дома стоимостью почти 4 000 000 р. тоже мои, опять же на словах. я уехал в другой город по дальше от родственничков и остался гол как сокол. Вот подскажите, что можно сделать в данной ситуации???

, Николай Алексеевич, г. Владимир
Алевтина Эткина
Юрист, г. Нижний Новгород

Николай Алексеевич, что Вы написали отказ, с этим уже ничего не поделаешь. Теперь непонятно, на кого что оформлено. Если Ваша мама говорит, что какое-то имущество после ее смерти будет Ваше, поговорите с ней, пусть оформит на него завещание на Ваше имя, а еще лучше при жизни передаст Вам это имущество по договору дарения. Объясните ей, что это во избежание споров и раздоров между наследниками.Удачи Вам.

Николай Алексеевич
Клиент, г. Владимир

Здравствуйте Эткина Алевтина! Благодарю за совет! Если бы все было так просто......... Как я понимаю всем стало не меня абсолютно плевать, после того как я уехал.

Николай Алексеевич, не отчаивайтесь. Попробуйте все-таки поговорить с родными. Часто, очень часто это помогает. Удачи Вам.